Главная >> Статьи

Статьи: ювелирные украшения

17.04.2012

Австралийские находки

Месторождения опалов разбросаны по всему миру, но специалисты считаются настоящей родиной этого камня Австралию. В 1993 году опал был официально признан национальным камнем континента. На Австралию приходится 95% от общей мировой добычи камня. Три четверти объема добывается в штате Южная Австралия. Еще аборигены были хорошо знакомы с камнем, они считали его огнем пустыни.

22.03.2012

Типы ювелирных украшений: сохраним идеальную форму

Создаваемые ювелирами украшения можно разделить на две основные группы. Ювелирные украшения делятся по материалу, из которого изготовлены, а также по своему назначению. Украшения создаются не только для личного использования в качестве оригинального декоративного элемента, но и для применения в качестве принадлежностей для часов, курения, письменных принадлежностей. Сервировка стола или работа в офисе могут стать особым ритуалом, стоит лишь использовать эксклюзивные украшения, которые позволят преобразить пространство.

21.02.2012

Таинственные названия: морганит, кианит, иолит

Помимо широко распространенных самоцветов, драгоценных металлов и камней существуют редкие экспонаты, которые позволяют превратить ювелирное украшение в эксклюзивное произведение искусства. Если рубины и топазы можно встретить практически в любой ювелирной лавочке, то с такими названиями камней, как морганит, иолит и кианит знакомы немногие.

03.02.2012

Стилистика женских украшений

Не стоит делить украшения только на современные и классические. Стилей украшений великое множество, до недавнего времени они в основном соответствовали художественным направлениям в культурном развитии государств и народов. Развитие прогресса привело к многочисленным направлениям в рамках конкретного стиля, что дало возможность получить многообразие стилей, форм и течений. В качестве основных исторических стилей украшений выступают следующие: византийский, греческий, египетский.

26.01.2012

Многообразие бус из камней

Выбор бус из полудрагоценных камней зависит от различных факторов: настроения женщины, цвета ее глаз, оттенка кожи. Но не стоит упускать из вида символику камней, а также волшебные свойства некоторых камней, которые благоприятно отражаются на самочувствии счастливой обладательницы. Хотя многие женщины отдают предпочтение недорогой бижутерии, но бусы из натуральных камней не могут с ними сравниться по красоте и энергетике. Камни-самоцветы притягивают к себе взгляды, их оттенок может меняться в зависимости от настроения своей хозяйки, они «живут» вместе с женским организмом, взаимодействуют и дарят радость, энергию и здоровье.

 Страницы: 1 | 2 | 3 ... >>