Главная >> Статьи  >> Многообразие бус из камней

Многообразие бус из камней

Выбор бус из полудрагоценных камней зависит от различных факторов: настроения женщины, цвета ее глаз, оттенка кожи. Но не стоит упускать из вида символику камней, а также волшебные свойства некоторых камней, которые благоприятно отражаются на самочувствии счастливой обладательницы. Хотя многие женщины отдают предпочтение недорогой бижутерии, но бусы из натуральных камней не могут с ними сравниться по красоте и энергетике. Камни-самоцветы притягивают к себе взгляды, их оттенок может меняться в зависимости от настроения своей хозяйки, они «живут» вместе с женским организмом, взаимодействуют и дарят радость, энергию и здоровье. Магические и лечебные свойства многих камней-самоцветов привлекали к себе внимание древних, не остаются они без внимания и сегодня. Натуральные камни уникальны по своей природе. Мастерам удается создавать разнообразные украшения, которые отличаются друг от друга оттенком, рисунком, фактурой.

При учете внешности женщины стоит уделить особо внимание оттенку ее кожи и цвету глаз, комплекции и длине шеи. Темноволосые женщины, которые являются обладательницами светлой кожи, могут остановить свой выбор на бусах из камней белого цвета, а также всех оттенков белого. Для них подойдут черные камни, самоцветы коричневых оттенков, красных тонов. Данному типу женщин можно выбрать бусы из микса камней, но преобладающими должны стать вышеуказанные оттенки.

Для женщин со смуглой кожей можно порекомендовать бусы из натуральных камней пастельных тонов. Обладательницы медовой кожи могут позволить себе украшения с камнями разных оттенков: светло-фиолетовыми, розовыми, желтыми. Женщины с теплым типом внешности могут подобрать камни золотистого оттенка, которые идеально подчеркнут их кожу и цвет волос.

Для дам с длинной лебединой шеей подойдут бусы средней длины, а форма камней должна быть при этом вытянутой. Если женщина является счастливой обладательницей осиной талии, но она может с помощью бус подчеркнуть данное достоинство, стоит лишь приобрести длинные бусы из натуральных камней. Такие нити можно сложить вдвое, создать из них изысканный узел на линии груди. Для того чтобы зрительно удлинить верхнюю часть туловища дамам рекомендуется носить длинные бусы из небольших камней. Оптимальным решением станут однорядные бусы, которые будут спускаться чуть ниже линии груди.

Не стоит забывать и о возрастных параметрах. Для молодых девушек с гладкой кожей можно посоветовать короткие бусы, которые привлекут внимание к изгибу шеи и бархатистой коже. В данном случае можно носить короткие бусы из небольших или крупных камней. Все чаще юные модницы отдают предпочтение компактным бусам из жемчуга. Одна нитка жемчуга может придать облику девушки особую элегантность и благородство. Наряд в стиле casual преображается, стоит дополнить его длинной нитью из жемчуга. Для женщин в возрасте больше подойдут солидные украшения: длина бус из натуральных камней увеличится до 45-60 см. при этом стоит избегать слишком мелких камней, но и крупные камни в таком длинном украшении будут выглядеть громоздко.

Для женщин с полной шеей можно посоветовать бусы, в состав которых входят камни-самоцветы разных размеров. Разные по диаметру и форме элементы, а также ассиметричные бусы будут гармонично смотреться с различными нарядами. Дамам с короткой шеей лучше подобрать бусы, длина которых опускается на 5 см ниже ключицы. Это позволит визуально удлинить шею женщины.

В зависимости от типа самоцвета женщины подбирали украшения, которые приносили в их дом счастье и покой, любовь и взаимопонимание, а также дарили здоровье и уверенность в себе. Литотерапия получила широкое распространение в последние годы, поэтому женщины сегодня могут получить полную информацию о лечебных свойствах понравившихся камней. Но литотерапия ни в коей мере не заменяет те препараты, которые назначает для приема врач. Литотерапия может стать эффективным дополнением к основной схеме лечения. Бусы из авантюрина помогают избавиться от бронхитов, аллергических реакций, способствуют заживлению ран. Бусы с авантюрином помогают избавиться от нервного напряжения, снижают давление, сокращают вероятность возникновения и развития сердечнососудистых заболеваний.

Бусы из агата показаны женщинам, которые страдают от бронхитов, затяжного кашля, болезней суставов. Бусы из аквамарина помогают прогнать необъяснимые тревоги и страхи. Аквамарин способствует стимуляции иммунитета, помогает очистить организм от шлаков. Бусы с аквамарином носят женщины, которые планируют стабилизировать нервную систему.

Издавна именно аметист привлекал внимание специалистов, которые высоко ценили его лечебные свойства. Считается, что бусы с аметистом способны улучшить зрение. Аметист способствует стимуляции мозгового кровообращения, помогает избавиться от бессонницы, нервных срывов.

Гранат обладает не только лечебными, но и магическими свойствами. Считается, что молодым девушкам бусы из граната помогают привлечь счастливую любовь. Заболевания легочной системы можно ослабить с помощью украшений из граната. Бусы и кулоны из граната считаются оптимальными для ношения, если женщина хочет избавиться от заболеваний горла, головных болей.

Способен бороться с простудой и кварц. Бусы из кварца облегчают течение болезни, а камень часто используется для создания специальной питьевой воды. Кварцевая вода применяется в косметических и лечебных целях.

Бусы из коралла рекомендуется носить тем женщинам, которые в силу специфики работы часто подвергаются нервным срывам, стрессам и беспокойствам. Украшения из коралла избавляют от головной боли, неприятных ощущений в горле. Бусы из коралла способствуют стимуляции кровообращения. Камни розового цвета показаны при бессоннице.

В борьбе с заболеваниями кожи помогает малахит. Бусы из этого камня стимулируют рост волос. Украшения способны избавить от аллергических проявлений. Бусы из малахита можно носить тем женщинам, которые хотят улучшить зрение.

Особое место в литотерапии занимает нефрит. Для лечения и профилактики многих заболеваний древние использовали именно этот камень. Нефрит стирали в порошок для добавления в лечебные составы. Браслету и бусы из нефрита помогают отогнать ночные кошмары и бессонницу, стабилизируют общее состояние нервной системы.

Чароит помогает успокоить нервную систему во многом, благодаря своим оттенкам. Издавна бусы из чароита служили средством, способным избавить от головных болей. В древности бусы из чароита клали на голову человеку, который подвергся сотрясению головного мозга. Но специалисты рекомендуют носить данное украшение дозировано: слишком длительный контакт с бусами из чароита грозит к угнетенному состоянию.

Особой популярностью у модниц пользуются бусы из янтаря. Этот удивительный камень издавна использовался древними медиками при различных заболеваниях. Для стабилизации работы щитовидной железы рекомендуется носить бусы из янтаря. Болезни кожи, нарушения зрения, легочные заболевания можно лечить с помощью разнообразных украшений из этого камня.

Дата публикации: 26.01.2012