Главная >> Статьи  >> Подарок любимому: ювелирные украшения для мужчин

Подарок любимому: ювелирные украшения для мужчин

Ювелирное дело — старейшее из ныне существующих искусств. Во все времена люди украшали свои одежды драгоценными камнями и металлами. Древние мастера ковали кольца, отливали подвески. Причем, ювелирные украшения для мужчин всегда были не менее популярны, чем женские. И сегодня они не потеряли своей актуальности, а, напротив, стали изысканнее и разнообразнее. И в подарок любимому, отцу, брату, всегда можно выбрать что-то совершенно уникальное, интересное, запоминающееся, красивое. Ювелирное украшение для мужчины, выбранное со вкусом, подчеркнет его индивидуальность, внесет в стиль необходимую изюминку. Кольца, браслеты, пирсинг, серьги, запонки — выбор необычайно широк в нашем магазине. Посетив соответствующие разделы, всегда можно найти именно то, что понравится вам и вашему любимому мужчине.

Серьги для мужчин

Серьги для мужчин всегда были популярны. Они не только украшали своего обладателя, но могли о нем многое рассказать. Например, мореходы носили серьги в левом, в правом ухе или в обоих. По тому, в какое ухо была вдета серьга, можно было понять — это единственный кормилец в семье, сын одинокой матери, единственный сын в роду. Но и эти «опознавательные» серьги были, как правило, настоящим произведением искусства — украшались самоцветами, отливались из золота или серебра. В то время все мужские серьги были уникальны — их отливали кузнецы по индивидуальному заказу.

Серьги для мужчин были очень модными во Франции вплоть до эпохи Возрождения. Это был расцвет моды на ювелирные изделия — украшали самоцветами шпаги, портсигары и камзолы, носили перстни и колье. В России бояре и князья носили увесистые серьги, украшенные драгоценными камнями — признак богатства, власти, просто украшение.

Сегодня серьги для мужчин снова популярны. Их носят многие мужчины, не как знак чего-либо, а как изящное украшение, признак оригинальности. И разнообразие серег для мужчин на сегодняшний день очень велико. Золотые и серебряные, с камнями и прочими вставками, интереснейшего дизайна. Выбрать для любимого сережку в подарок — значит, показать, что уважаешь его индивидуальность и обладаешь тонким вкусом. А кроме того, вдетая в ухо серьга всегда будет напоминать о вас вашему избраннику.

Мужские запонки

С конца XVII века мужские запонки набирают популярность, став в наше время необходимым атрибутом бизнесмена, красивым и изящным аксессуаром, придающим стилю современного успешного мужчины оригинальность.

Купить подходящие запонки в подарок не так уж просто. Нужно знать, каким характером обладает мужчина и каковы его предпочтения. Кроме того, запонки должны быть не только красивыми, но и удобными — ведь они выполняют практическую задачу — застегивают манжеты. Мужчины носят броские ювелирные украшения редко, а вот изящные стильные запонки способны сохранить строгий деловой стиль, но, вместе с тем, внести некую изюминку в облик своего обладателя.

Разновидностей мужских запонок существует сегодня много. Золотые или серебряные запонки могут быть украшены камнями, иметь замысловатый дизайн.

Золотые запонки или серебряные запонки? Тут все зависит от стиля мужчины. Если вы знаете, что часы он носит золотые — значит, и запонки должны быть из того же металла. Кроме того, запонки могут создавать ансамбль не только с часами, но и с булавкой для галстука, брелоком, кольцом, другими подобными аксессуарами.

При выборе запонок следует помнить, что они не должны быть броскими. Все, что от них требуется — легкий таинственный блеск при движении мужской руки, а не кричащая роскошь. Овальные запонки — это классика, они уместны везде и всюду. Это идеальный вариант, если вы покупаете запонки в подарок — они точно подойдут мужчине, какую бы одежду он не предпочитал. Большой плюс покупки в подарок любимому именно запонок — не нужно угадывать размер, а проблемы с этим неизбежно возникают, если в подарок покупается, например, кольцо.

А если подарить кольцо?..

Еще в Древней Элладе мужчины начали носить перстни и носят их до сих пор. Печатки, обручальные кольца, просто изящные вещицы — все это можно увидеть в виде украшения на руках сильной половины человечества. Покупая кольцо в подарок любимому, нужно, во-первых, точно знать размер, а во-вторых, хорошо подумать — каким оно должно быть, чтобы соответствовало стилю мужчины? Какой камень особенно подойдет? Какая форма? Кольца для мужчин не менее разнообразны, чем женские — под любой стиль, для любого возраста, на любой вкус.

Кольцо — это достаточно интимный подарок, малознакомым его не дарят. Зато, подаренное любимому, оно долго будет напоминать ему о вас...

Такое разнообразие для любимых...

Современные ювелирные украшения для мужчин дают представительницам прекрасного пола возможность выбирать подарки практически без ограничений. Кроме традиционных колец, запонок, часов, серег можно приобрести множество других аксессуаров.

Например, булавки и зажимы для галстука — это очень практичный аксессуар, который пригодится любому деловому человеку. А смешение разнообразных стилей в современной моде дает возможность носить такие вещицы не только с деловым костюмом, но даже с джинсами. Зажимы для галстука очень удобны, они не дают ему сбиться и одновременно украшают костюм. Золотые и серебряные, с камнями и прочими вставками — всегда можно подобрать модель, которая будет максимально полно отвечать требованиям ситуации. А можно подарить и не один зажим — например, для темного костюма и для светлого.

Пирсинг — очень распространенное явление среди молодежи. Если ваш молодой человек выделяется из толпы именно этим, прекрасным подарком для него станут оригинальные ностриллы, бананабелс. Золотые и серебряные, замысловатой формы, бесконечно оригинальные — они призваны подчеркнуть индивидуальность владельца, показать. Что он не такой, как другие. Аксессуары для пирсинга не нужно мерить. Выбирать такие украшения — одно удовольствие, нужно только хорошо знать вкусы своего любимого человека и обладать хорошим вкусом.

Маленький, но очень говорящий аксессуар, который подойдет всем без исключения мужчинам — брелок. Их вешают на часы и на ключи, ими небрежно поигрывают при разговоре. Брелок пригодится каждому. Брелоки с логотипами автомобилей — для автолюбителей, из благородного серебра — для ценителей искусств, золотые — для серьезных джентльменов. А чтобы брелок говорил о вкусе хозяина, нужно покупать брелок красивый, изящный, утонченный. У нас вы найдете красивые и стильные брелоки, которые понравятся вашим любимым и расскажут им о ваших теплых чувствах.

И, конечно, никто не отменял таких любимых мужчинами аксессуаров, как браслеты и цепочки! Это беспроигрышный вариант, если вы не знаете, что подарить любимому человеку. Разнообразие цепочек почти бесконечно — каждая из них очень оригинальна и красива. Можно приобрести тонкую цепочку или толстую, увесистую цепь, можно выбрать в подарок плоский или дутый браслет — все зависит только от фантазии и вкуса.

Не надо думать, что мужчины не рады таким подаркам! Достаточно посмотреть, с какой гордостью щелкают они золотыми зажигалками, поигрывают ключами с брелоками, поворачивают на пальце печатки. Ювелирные изделия, являющиеся произведениями искусства, одинаково украшают и сильный, и слабый пол. А покупая любимому в подарок вещь красивую, нужную и оригинальную, можно не сомневаться — вы останетесь в его сердце надолго.

Дата публикации: 02.11.2009