Главная >> Блог  >> Montblanc предлагает новые решения

Montblanc предлагает новые решения

Компания Montblanc Ювелиры создают не только украшения. Они пытаются внести нотку праздника и торжественности в повседневную жизнь. Созданные ручки и карандаши поражают нестандартным подходом в оформлении. Все чаще компании выпускают необычные ручки, которые могут стать отличным подарком для бизнесмена или деловой дамы.

Канцелярские принадлежности производства компании Montblanc уже успели завоевать признание покупателей. Более века компания производит изделия, которые отличаются высоким качеством. Успешные люди стремятся приобрести товары Montblanc в качестве доказательства своего стиля и высоты полета.

Новая коллекция 2010 Art Edition посвящена Елизавете I. Серия Patron of Art Edition Elizabeth I, выпущенная в ограниченном количестве, выполнена в стиле королевских регалий. Для создания пера ручки использовалось 18-каратное золото. На пере ювелиры сумели создать гравировку, отображающую королевскую корону. Корпус и колпачок стилизованы под мантию королевы. Венчает ручку звезда из слоновой кости, она символизирует гору Монблан. Цифра 4810 нанесена на ручку не случайно: она обозначает высоту горы. Зажим ручки выполнен из золота, на его конце можно увидеть редкий гранат зеленого цвета. На обрамлении колпачка можно увидеть гравировку Video et Taceo (Вижу и молчу). Именно этот принцип использовала при жизни королева. Символично, что серия выпущена в количестве 4810 ручек.

Еще одна серия от Montblanc Patron of Art Edition Elizabeth I Limited Edition 888 имеет похожий дизайн. Для покрытия корпуса ручек использовался багровый перламутр. Для создания звезды использовался также перламутр. Выпущено всего 888 ручек данной серии.

Одним из последних шедевров Montblanc является перьевая ручка, для декорирования которой были использованы 1430 бриллиантов. Модель ручки Boheme Royal Diamond Pen оценена специалистами в 150 тысяч долларов. Дешевле обойдется ручка Alexander von Humboldt, за ручку из ограниченной серии придется заплатить около двух с половиной тысяч долларов. Коллекция, состоящая из 81 ручки, уникальна тем, что модели Prince Rainier III оцениваются в 400 тысяч долларов. Каждая ручка украшена 996 бриллиантами, а также 92 рубина использовали для ее создания.

Серия Boheme Papillon считается эксклюзивным творением компании. Шесть перьевых ручек выполнены из розового, желтого и белого золота. Для создания уникальных ручек были использованы драгоценные камни разных размеров, цветов и типов огранки. Ювелиры сумели инкрустировать ручки 840 бриллиантами, вес которых достигает 4.35 карат. Помимо бриллиантов на ручках можно увидеть сапфиры, число которых достигает 591. Вес сапфиров составляет 3.87 карат. В качестве узоров авторы используют растительную тему, ручки украшены узорами из листьев и бабочек. Символ компании Montblanc, звезда, украшает каждую из ручек. На этот раз звезду было решено выполнить из бриллианта, ограненного под форму звездочки. Стоимость каждой из ручек из данной лимитированной серии составляет 180 тысяч долларов.

380 ручек из ограниченной коллекции Skeleton A380 порадуют представителей сильного пола. По форме ручка от Montblanc напоминает самолет, который доставил немецких футболистов на Чемпионат мира. Стильные ручки, напоминающие Airbus A380, имеют точки на корпусе и колпачке, которые заставят вас вспомнить об иллюминаторах на самолете. На закругляющемся носу каждой ручки-самолета имеется звезда из золота. Материалом для создания ручек послужило белое золото, на которое было нанесено напыление из платины. 27 миниатюрных бриллиантов украшают каждую ручку.

Дата публикации: 05.04.2011