Главная >> Блог  >> Мужские штучки

Мужские штучки

Золотое и серебряное оружие Ошибаются те, кто думает, что драгоценные камни и благородные металлы чужды мужчинам, а являются лишь прерогативой женского пола. К удивительному открытию пришли полицейские мексиканского штата Халиско, когда обнаружили целый склад необычного оружия наркобаронов. Оказывается, даже бандиты и убийцы способны окружать себя украшениями при этом даже в весьма необычной форме. Оружие наркобаронов было покрыто золотом и серебром. Некоторые модели оружия покрывали бриллианты. Такое оружие и оружием то назвать трудно, это и привело полицейских в замешательство, ведь находка может относиться и к ювелирной отрасли. 31 единица оружия, принадлежавшего местным наркобаронам, имела золотые и бриллиантовые декоративные элементы в форме волка. Использование различных техник и обилие драгоценных камней говорят о мастерстве ювелиров, которые проводили декорирование оружия.

Золотые фишки для покера Мужчины, которые жить не могут без азартных игр, теперь могут разнообразить свое времяпровождение. Для приобретения нового набора для покера придется раскошелиться на несколько миллионов долларов. Ювелирный мастер Джеффри Паркер изготовил набор фишек, который может считаться отныне самым дорогим в мире. Для набора предусмотрен кейс, который покрыт кожей аллигатора, замки кейса и каркас произведены из 18-каратного золота. Открываем кейс, и перед нами сияют 384 фишки для игры в покер, которые выполнены из 18-каратного золота белого цвета. Каждая фишка имеет обтяжку из шагреневой кожи, по граням фишек инкрустированы драгоценные камни. Для белых фишек ювелиры подобрали бриллианты, для фишек голубого цвета — сапфиры, для красных фишек — рубины, для черных — темные бриллианты, а для фишек зеленого цвета — изумруды. Фишка крупье выделяется на общем фоне. Она также создана из белого 18-каратного золота. По бокам фишки можно увидеть 2 ряда бриллиантов. Всего для выпуска набора пришлось использовать 22364 камня, общий вес которых составил более одной тысячи карат.

Спортивное купе Lotus Europa В дополнение к набору для покера можно приобрести карты. Каждая карта в четырех колодах покрыта платиновым напылением. Джеффри Паркер уже не в первый раз создает ювелирные изыски. В 2009 году всех поразил набор для игры в шахматы Queen's Silver Jubilee. Для создания фигур были использованы золото и серебро. Для производства шахматного поля применили натуральную кожу. Покупатель мог выбрать материал перед созданием частного набора, цена при этом могла меняться от 53 до 62 тысяч долларов.

Алмазный мяч Какой мужчина представляет свое существование без автомобиля? В честь своего юбилея компания Lotus (Великобритания) выпустила купе спортивного типа Lotus Europa, которое имеет бриллиантовое оформление. Винзор Бишоп трудился над созданием уникального украшения авто. Приборная панель, некоторые элементы салона и рычаг коробки передач декорированы бриллиантами, общая стоимость которых составляет 197 тысяч долларов. Все дело в том, что компания отмечает свой бриллиантовый юбилей, 60 лет на рынке спортивных автомобилей. Именно поэтому для украшения салона были выбраны бриллианты. Примерная стоимость новинки с уникальным декором составляет 266 тысяч долларов.

Футбольная тема близка каждому мужчине. Ювелир Shimansky из Южной Африки создал целую коллекцию, которая объединена темой футбола. Алмазный мяч стал жемчужиной коллекции, его поверхность покрывают 2640 черных алмазов, 6620 белых алмазов, которые обработаны под бриллианты. На такой футбольный мяч ушло 3500 карат драгоценных камней. Если вам приглянулась новинка, то придется заплатить за нее 2.6 миллиона долларов. Но желающие смогут приобрести миниатюры, которые будут декорированы кристаллами Сваровски, а, значит, будут более доступными.

Дата публикации: 16.04.2011