Главная >> Блог  >> Ювелирные украшения: добро пожаловать в мир насекомых!

Ювелирные украшения: добро пожаловать в мир насекомых!

Растительные мотивы и геометрические формы являются самыми распространенными при создании новых коллекций ювелирных украшений. С приходом весны дизайнеры все чаще обращаются к теме животного мира и мира растений. Иногда дизайнерам удается воссоздать с невероятной точностью маленьких жуков или пауков, украсив их драгоценными камнями. При этом получившееся украшение уникально, ведь оно выполняется вручную и обычно в единственном экземпляре. Особенно эффектно выглядят бабочки, которых ювелиры щедро покрывают драгоценными камнями различных цветов и размеров.

Дизайнеры бренда Chinookhugs at Etsy сумели создать целую коллекцию всевозможных жучков и паучков. Для этого они использовали 18-каратное золото. Мотыльки, паучки, жуки украшены драгоценными камнями. Ювелиры использовали сапфиры и бриллианты, чтобы придать крылышкам насекомых блеск и сияние. Из миниатюрных насекомых создана целая коллекция: броши, кулоны, статуэтки. Жемчужиной данной серии стал жук, который внешним видом напоминает знакомого всем майского жука. Его крылья инкрустированы янтарем и 8 бриллиантами. Стоимость такого насекомого составляет почти 18 тысяч долларов США. В Лондоне и Париже уже представлены экспонаты из данной коллекции, которые могут приобрести все желающие.

Дизайнеры Lugano Diamonds создали кольца, которые украсили затейливыми бабочками с драгоценными камнями. Такие необычные кольца, несомненно, привлекут к себе внимание. Для создания кольца дизайнеры использовали 18-каратное золото разных цветов: розового, желтого, черного. Из золотого сплава образуется само кольцо и ветка, на которой сидит бабочка. Тело бабочки также выполнено из 18-каратного золота. Для усиков дизайнеры использовали бриллианты, общий вес которых составил 1,44 карата. Необычным решением стало оформление ободка кольца. Для его отделки использовались неограненные алмазы, их общий вес составил 2,53 карата. Над проектом трудились не только дизайнеры и ювелиры, президент компании Moti Ferder принял непосредственное участие в создании шедеврального кольца. По информации компании, кольцо с бабочкой должно стать одним из первых экспонатов в растительной серии. За эксклюзивное кольцо Butterfly придется заплатить 8600 долларов.

Итальянская компания Pasquale Bruni предложила поклонникам драгоценностей новую коллекцию, в которую вошли романтические мотыльки, бабочки, сердечки, украшенные камнями. Серия Liberty создана из белого и желтого золота. В коллекцию включены кольца, серьги и кулоны в виде сердечек и бабочек. Несмотря на то, что украшения выполнены из драгоценного металла и усыпаны бриллиантами, они выглядят очень воздушно и романтично. Такие украшения станут любимым аксессуаром для молодых модниц, стройных воздушных и невесомых женщин, романтических особ.

Виктория де Кастеллан, дизайнер модного дома Christian Dior, создала растительную коллекцию, которая поражает обилием цветов и красок. Кольца украшают сапфиры, рубины, жадеиты, бриллианты и другие камни, которые смогли придать украшениям невероятную игру цвета. В качестве основы дизайнер использует не только золото, но и серебро. Цветы Виктории де Кастеллан напоминают экзотические растения, которые недавно сорвали и преподнесли в подарок. Коллекция Fleurs d'exces идеально подойдет для весеннего настроения. Хотя украшения можно будет приобрести не раньше осени, но в парижской галерее Gagosian Gallery можно полюбоваться на великолепные цветы до 22 марта. Специальная экспозиция, посвященная ювелирным украшениям, распахнет свои двери в столице романтики и красоты.

Дата публикации: 16.03.2011