Главная >> Блог  >> Флешка или украшение?

Флешка или украшение?

Популярность различных электронных гаджетов растет с каждым днем. Появляются многочисленные новинки, разработчики умудряются заменять гаджетами привычные для нас предметы обихода. Но USB флешка стала для многих уже привычным устройством, без которого многие не мыслят своей работы или отдыха. Какие только флешки не выпускают сегодня, но ювелиры добрались и до этих высокотехнологичных устройств.

Элегантным дамам понравятся флешки, которые украшены крупными кристаллами Сваровски. Флешка USB Flash Drive Swarovski Crystal Engagement Ring имеет необычную форму кольца. Пока такую новинку не найдешь в магазинах, она совершенствуется и проходит дополнительные испытания. Но дамы, несомненно, оценят подарок в виде кольца с кристаллами, которое можно использовать в работе. Такая флешка станет оригинальным украшением любой женщины, которая не равнодушна к драгоценным камням, искусственным или натуральным. Компания Solidalliance выпустила флешку, которая также усыпана кристаллами Сваровски. Такая новинка имеет более традиционную форму, но уникальные признания в любви, выложенные кристаллами, растопят любое сердце. В настоящее время разработчики заявляют о том, что ведут работы над созданием кулона, шнурок которого будет иметь выход USB. Практично и красиво.

Компания Gresso не устает поражать поклонников уникальных и стильных гаджетов и устройств своим нестандартным подходом в оформлении флешек, мобильных телефонов. Специалисты компании сумели разработать и выпустить первую в мире флешку, которая распознает своего владельца по отпечатку пальца. Данная флешка Pandora станет незаменимым помощником для руководителей, менеджеров, которые могут хранить информацию на съемном носителе, не волнуясь за конфиденциальность. Пока серия Pandora имеет две флешки. Одна из них изготовлена из африканского дерева черного цвета, возраст которого составляет около двух сотен лет. Древесина украшена 18-каратным золотом. В поверхность инкрустирован бриллиант весом 0.1 карата. Камень отличается неповторимым сиянием, благодаря специальной светодиодной подсветке снизу. Pandora in Black оценивается специалистами в 9999 долларов. Для тех, кто не готов выложить такую сумму за флешку, можно предложить модель Pandora in Red. Для создания этого аналога использовалось африканское дерево красного цвета. Дизайн схож с дизайном черной флешки, модели отличаются цветом, а также использованием серебра для последней модели. Красный рубин украшает древесину красного цвета. Стоит такая модель 999 долларов. Объем обоих устройств составляет 64 Гб.

Разработчики одной из компаний удивили покупателей золотой флешкой в виде забавного робота. Основание из металла покрыто тонким слоем золота. Флешка доступна и в серебряном исполнении. При снятии шлема робота флешку можно использовать по назначению. Робот имеет руки и ноги на пружинках, которые могут изменять свое положение. Такую флешку-игрушку можно усадить на стол, поставить на ноги. Флешка J55 имеет невысокую стоимость по сравнению с вышеперечисленными моделями: за нее придется отдать всего 90 долларов. Новинка придется по вкусу всем поклонникам «Звездных войн». Разработчики обещают, что если флешка будет пользоваться спросом, будут выпущены другие модели серии.

Christofle выпустила флешку, которая придется по душе скорее мужчинам, нежели дамам. Вместе с компанией LaCie она создала гаджет на 4 Гб, который отличается стилем и элегантностью. По форме округлая флешка напоминает гальку. При весе в 38 грамм флешка ничем не отличается от своих функциональных аналогов. Единственной особенностью станет использование серебра для ее изготовления. Специальный ремешок позволит пристегнуть стильную флешку к брелокам.

Дата публикации: 21.03.2011