Главная >> Статьи  >> Блеск и шарм браслетов с таинственными чармами

Блеск и шарм браслетов с таинственными чармами

В зависимости от фасона платья или костюма, типа наряда мы подбираем украшения. Особую женственность и элегантность любому образу придает браслет. Правильно подобранный браслет позволит подчеркнуть мягкий изгиб руки, длинные кисти, красивые пальцы и утонченные ногти. Постепенно в модные тенденции проникают народные мотивы, восточные нюансы и винтажные направления. Появление браслетов с чармами сегодня не случайно. Практичность вкупе с оригинальностью позволяют каждой женщине создать свой собственный браслет с индивидуальным набором чарм. Чарм (от англ. charm — заклятье) подойдет и молодым девушкам и зрелым женщинам, главным условием при выборе «своего» типа украшения является желание создать неповторимый и органичный образ. На смену винтажным браслетам из дерева и металла, кожи и проволоки пришли элегантные браслеты с чармами, которые для многих обладательниц становятся амулетами.

Чармы представляют собой подвески, которые крепятся на основание браслета. При этом набор чарм может быть самым разным, от этого и зависит уникальность украшения. Достаточно изменить один элемент в украшении, как браслет с чармами превращается из игривого дневного украшения в вечерний изысканный аксессуар. Меняем чармы снова, и мы превращаемся в элегантную деловую леди, которая желает подчеркнуть свою уникальность с помощью стильного браслета. Браслеты с чармами как нельзя лучше подходят для современных женщин, которые ценят собственное время. Вместо того чтобы бегать по магазинам в поисках украшений на каждый повод, достаточно приобрести браслет-основание и чармы, которые будут универсальным дополнением для различных случаев жизни.

Браслет с чармами играет сегодня необычную роль. С одной стороны он представляет собой украшение, с другой — оберег, талисман, амулет. Если вы не можете купить чармы сразу, а их можно носить в любом количестве, то можно приобретать чармы в том случае, если в вашей жизни произошло что-либо значительное. В таком случае чармы аккумулируют положительную энергию ваших воспоминаний и эмоций и питают вас ежедневно. Если вы приобрели автомобиль, то можно приобрести чармы в виде небольшого руля или авто. Глядя на чарму, вы будете вспоминать о ваших ощущениях в этот радостный день. Если у вас родился ребенок, то можно пополнить коллекцию чарм оригинальной фигуркой, которые сегодня представлены в огромном количестве. Это может быть не просто фигурка ребенка, но и символичная рожица ангела или аист, соска или маленькая бутылочка. Вы провели время на веселой вечеринке, где познакомились с удивительными людьми? Чем не повод дополнить браслет подвеской в виде бокала шампанского или стрел амура? При одном только взгляде на собственный браслет ваши глаза будут сиять ярче, словно питаясь добрыми и положительными воспоминаниями. Такое уникальное украшение будет для вас дороже всех драгоценных камней и украшений. Действительно, как можно отказаться от самого светлого и доброго, что происходит в вашей жизни!

Стильные современные браслеты с чармами могут быть выполнены из различных материалов. Если с формой мы немного разобрались, осталось решить вопрос материала. Выбирая браслет-основание, учтите, что некоторые сплавы металлов могут вызывать аллергические реакции. Уточните при покупке состав браслета. Если вы планируете носить браслет с чармами очень часто (а так практически всегда и бывает), то стоит остановиться на благородных металлах: золоте или серебре. Кстати, современные модные тенденции диктуют новые правила ношения украшений. Теперь не только можно, но модно носить украшения, которые состоят из белого и желтого благородного металла. Это не значит, что пора перемешать драгоценности в шкатулке и надевать все без разбору. Можно подобрать браслет-основание из белого золота и дополнить его чармами белого и желтого цветов, которые также выполнены из золота. Такие украшения подойдут к любому наряду, их можно носить с различными костюмами и платьями.

Стоппер для браслета с чармами При ношении браслетов с чармами существуют определенные правила. При покупке пустого основания браслета не стоит выбирать украшение, которое будет слишком плотно прилегать к руке. Помните, что со временем вы захотите приобрести новые чармы, которые могут создать проблемы при носке, если браслет окажется слишком тугим. На браслет надеваем стопперы, которые представляют собой специальные зажимы, предупреждающие потерю украшения при расстегивании. Существуют разные варианты стопперов. Оптимально выбрать стопперы с цепочками, которые дадут возможность разделить браслет на 3 части. Такое украшение приобретет определенную пикантность и эксклюзивность. Чармы не смогут свободно перемещаться по браслету, они будут «заперты» в трех секторах. Если браслет случайно расстегнется, то цепочка не даст ему рассыпаться, а чармы останутся с вами.

Чармы могут быть выполнены не просто из металлов и их сплавов. Оригинально смотрятся браслеты с чармами, среди которых оказывается подвеска из драгоценного камня или муранского стекла. Игриво выглядят чармы из кристаллов Сваровски или из полудрагоценных камней. Браслеты с чармами могут стать отличным подарком. Оценят оригинальный сувенир в первую очередь юные девушки. Подарив такой браслет крестнице или дочери, вы рискуете попасть в определенную зависимость от украшения: теперь придется искать и дарить новые стильные чармы, но, поверьте, это доставит вам огромное удовольствие. Молодым девочкам и девушкам подойдут браслеты с чармами в виде ангелов, сердечек, цветов, знаков зодиака. Женщинам постарше можно предложить украсить свой браслет стильными фигурками, геометрическими фигурами, драгоценными камнями. Камни, которые вы считаете своими амулетами, могут стать оптимальным дополнением для браслета.

Уникальность чарм состоит в том, что они идеально подходят для ношения на браслетах, а также на цепочках. Их можно использовать в качестве кулонов и подвесок на шею. В результате вы получаете стильный органичный гарнитур, который идеально впишется в образ веселой девушки, собирающейся на шумную вечеринку. Чармы из драгоценных металлов с дорогими камнями не стоит носить в большом количестве. Внимательно присмотритесь к украшению и подберите для себя то количество чарм, которое оптимально для вас в той или иной ситуации. На работу можно надеть браслет с 3-4 чармами, днем во время шопинга можно добавить еще 2-3 чарма на основание браслета. Вряд ли начальник в офисе оценит вечно звенящий браслет с кучей навешанных побрякушек. Но вот стильное украшение с драгоценными камнями не оставит равнодушным никого. Вечером все зависит от вашей фантазии и желания произвести впечатление. Женщины, которые начинают носить подобные украшения, со временем начинают «охотиться» на редкие и эксклюзивные чармы. Особый интерес вызывают чармы, которые можно найти в лавках антикваров. Искусные, элегантные, а порой и забавные, оригинальные чармы, которые имеют свою историю, позволят вам преобразить свой образ. Можно выбрать один крупный чарм, который станет изюминкой браслета, а можно создать украшение с большим количеством небольших или разных по величине и формам подвесок. Осталось лишь проверить, что же подскажет вам ваша фантазия.

Дата публикации: 21.11.2011