Главная >> Статьи  >> Такой разный пирсинг

Такой разный пирсинг

Искусство пирсинга — одно из древнейших искусств. Когда-то пирсинг был «говорящим» искусством. К примеру, в зависимости от того, в какое ухо моряка вдевалась сережка, можно было многое узнать о его жизни. Но сегодня пирсинг — это выражение яркой индивидуальности. К счастью, те времена, когда парня с сережкой в ухе готовы были предать анафеме, давно минули. Теперь прокалывают все и всё — и особенного удивления это уже не вызывает. К видам пирсинга, ставшим уже привычными, присоединился в последнее время пирсинг не вполне стандартный, на особых местах. Теперь украшения могут быть вдеты практически в любые части тела — что называется, с головы до пят. Итак, какой же пирсинг более распространен среди современных модников и модниц?

Пирсинг на лице — достаточно привычен. Как правило, прокалывают брови, уши, губы, язык и нос.

Пирсинг бровей — процедура не такая уж простая. Дело в том, что в этом месте находится большое количество кровеносных сосудов. Поэтому такой пирсинг можно делать только у высококлассного специалиста, который аккуратно сделает разметку, чтобы не повредить сосуды. Кроме кровеносных сосудов, надбровная дуга имеет еще и достаточное количество нервных окончаний. Это тоже нужно учитывать. Неправильно сделанный прокол может привести к онемению кожи. И еще один момент, на который нужно обратить пристальное внимание — вдевая украшение в бровь, необходимо выбирать такое, которое не будет видно самому его владельцу, в противном случае испортится зрение.

В целом же, качественно выполненный пирсинг бровей — это очень интересно. Ненавязчиво посверкивающий камешек привлечет взгляд к лицу и придаст своему обладателю изюминку.

Серьга золотая для пирсинга пупка Серьга золотая для пирсинга пупка Серьга золотая для пирсинга пупка Пирсинг для пупка из серебра с фианитами Пирсинг для пупка из серебра с фианитами

Пирсинг носа очень популярен. Кроме привычных сережек в ноздре, некоторые решаются вставить штангу поперек переносицы, а то и канал. Это достаточно сложная операция, которая неизбежно ведет к микроразрывам, да и отважится на нее далеко не каждый, хотя в оригинальности такому решению не откажешь. Все же утонченностью тоннель в переносице вряд ли обладает. А вот красивый и изящный камешек в ноздре — очень идет многим, особенно если украшение подобрано со вкусом и соответствует общему стилю. Пирсинг для носа из золота, например, уместен почти всегда и подходит под любой стиль одежды, с таким украшением, как правило, не расстаются. Заживление канала при пирсинге носа происходит достаточно быстро.

Сережки в ушах как женщин, так и мужчин, удивления ни у кого уже не вызывают. А вот прокол трагуса (хрящ уха) еще не очень привычен. Его делают немногие, что обусловлено болезненностью процедуры. Да и квалификация мастера для такого пирсинга должна быть высока. Но есь настоящие фанаты такого пирсинга, уши которых украшают изящные колечки или маленькие штанги.

Что касается полости рта, то тут фантазия любителей пирсинга практически неограниченна. Прокалывают губы, кончик и боковые части языка, уздечку под языком и даже мягкое небо. Считается, что пирсинг губы придает девушке сексуальности. Единственное правило, которое нужно соблюдать, если вы решились на пирсинг губ, языка — неукоснительное выполнение правил гигиены, иначе может начаться воспаление. А вот заживают каналы при таком пирсинге достаточно быстро и не доставляют особенных хлопот. Зато оригинальность носителю украшения в губе или языке обеспечена!

Еще один вид пирсинга — пирсинг сосков. Это изобретение не наших дней. Еще в Древнем Риме украшения, вдетые в соски мужчин, считались признаком беспримерного мужества и отваги. А в XIX веке женщины прокалывали себе соски уже исключительно из эстетических соображений. Пирсинг мужских сосков — процедура простая и быстрая. А вот у женщин могут возникнуть сложности. Во-первых, молоденьким девушкам делать его вовсе не следует, а тем, у кого уже есть дети, все равно нужно быть внимательным. Если прокол будет сделан слишком близко к ореолу, могут пострадать молоковыводящие каналы. Однако, все же решившись на пирсинг сосков, мало кто об этом жалеет. Крошечные штанги или кокетливые колечки тонко подчеркивают сексуальность и дарят влюбленным море острых ощущений.

Летом, когда молодежь одевается в коротенькие маечки, а представители сильной половины человечества и вовсе хвастаются обнаженным торсом, у многих можно увидеть пирсинг пупка, что выглядит оригинально и интересно. Когда-то давно, в Древнем Египте украшение в пупке показывало, что его обладатель — не простолюдин, а человек уважаемый и наделенный определенными правами. Сегодня же украшения для пупка — только дополнительный вклад в оригинальность облика своего владельца. Украшения для пирсинга пупка бесконечно разнообразны — из драгоценных металлов, с самоцветами, изысканных форм — на любой вкус. Некоторые делают в пупке несколько проколов одновременно, но тут важно не перестараться — если пупок маленький, то увешивать его гроздьями украшений ни к чему, хватит и одной изящной сережки. Делая пирсинг пупка, нужно учитывать, что канал сформируется не сразу. А потому, готовясь к летнему сезону, нужно заранее озаботиться тем, чтобы сделать пирсинг, иначе прокол не успеет достаточно зажить и может доставить неприятности.

И, пожалуй, самое оригинальное направление в пирсинге — это пирсинг рук, который еще не получил широкого распространения.

Пирсинг рук не особенно популярен потому, что сопряжен с достаточными сложностями. Рука — сложный и постоянно подвижный орган. Делая в ней прокол, легко можно повредить нерв, что приведет к онемению кожи. Кроме того, руки постоянно двигаются, а значит — каналы не находятся в покое и заживают не особенно быстро. Одежда может натирать место, где сделан пирсинг, а влага, с которой руки соприкасаются, может привести к попаданию в ранку инфекции. Особенно это касается пирсинга между пальцами, которые уберечь от воды просто невозможно. Поэтому за проколами на руках нужно очень бережно ухаживать и постоянно следить за их состоянием.

Главное условие для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность с помощью красивого пирсинга — его нужно делать только в проверенных, очень авторитетных, с безупречной репутацией салонах, где соблюдаются все правило гигиены, а мастера имеют большой опыт и необходимые знания. Тогда любой пирсинг будет выполнен качественно, а его обладатель получит только положительные эмоции.

Что же до украшений для пирсинга — можно не ограничивать собственную фантазию, так как ювелиры уделяют этому виду искусства должное внимание и постоянно создают красивые, изящные, оригинальные и утонченные украшения.

Дата публикации: 10.11.2009