Главная >> Блог  >> Королевская свадьба: роскошь и великолепие

Королевская свадьба: роскошь и великолепие

Свадьба принца Уильяма и девушки простых кровей Кейт Миддлтон привлекла внимания не меньше, чем свадьба матери принца, Леди Ди, и отца, принца Чарльза. Вопрос о том, какой же наряд будет на невесте во время бракосочетания, будоражит умы журналистов, поклонников моды. После помолвки принц преподнес своей избраннице кольцо, которое принадлежало Диане. Сам принц Уильям не любит украшения, он никогда не носил перстни и кольца. Журналистам он заявил, что и после свадьбы не намерен носить обручальное кольцо. Его отец, принц Чарльз, носит не только обручальное кольцо, но и семейный перстень. Удивительно, если бы Кейт отказалась от украшений. Какая женщина равнодушна к ювелирным изыскам? Для создания обручальных колец будет использовано уэльское золото, именно эту разновидность благородного металла традиционно используют при создании обручальных колец для представителей августейшего семейства.

Тиара семьи Спенсер Традиционным украшением невесты принца должна стать королевская тиара. Кейт сможет выбрать тиару из ювелирной коллекции Елизаветы II. Самой известной тиарой королевы является украшение от Девушек Великобритании и Северной Ирландии. Королева Мария когда-то преподнесла в подарок данную тиару своей внучке на свадьбу. Граф Стратмор подарил своей дочери, прабабушке Уильяма, тиару Стратморские розы. Кейт может выбрать также фамильную тиару семьи Спенсер. Ее украшают завитки из бриллиантов и небольшие фигурные звезды из бриллиантов. В центре тиары можно увидеть брошь. Удивительной нежностью отличается тиара Любовный узелок, которая досталась королеве от бабушки. Данная тиара была подарена Диане в качестве подарка на свадьбу. Сама королева Елизавета II вышла замуж в тиаре-франж. Для создания данного украшения были использованы бриллианты, которыми владела королева Мария. Но данное украшение нравится не всем, многие зовут ее шипованной из-за обилия острых элементов. Самой простой тиарой из коллекции Елизаветы II является тиара от Cartier. Многие юные принцессы носили это украшение в молодости. Нежная и простая тиара украшена незатейливыми завитками с драгоценными камнями.

Ювелиры из многих стран предлагают Кейт свои услуги, пытаются создать уникальное и неповторимое украшение. Для Кейт и королевы Елизаветы II попытался создать украшения ювелир, который работает с Карлой Бруни. Румынский мастер Овидиу Параяну изготовил кольца, которые он хотел бы преподнести дамам к торжеству. Два кольца отличаются тем, что на них можно увидеть миниатюрная карта Великобритании. Помимо миниатюры кольца украшены драгоценными камнями: рубинами, алмазами. Небольшой декоративный элемент в форме ключа прилагается к подарку. Данный ключ можно использовать в качестве зажима для галстука, он может также служить в качестве броши.

Тема королевской свадьбы не дает покоя модельерам, дизайнерам, простым британцам. Если вам не по душе небольшие сувениры, и вы хотите надолго оставить память о торжественном событии, то обратите внимание на продукцию английской компании Graham&Brown. Новые обои для оформления интерьера получили название Crowns and Coronets. Самые патриотичные представители своей страны могут украсить стены дома необычными обоями с изображениями корон, тиар. Для того чтобы обои стали не просто необычными, но уникальными в своем роде, дизайнеры решили использовать драгоценные камни. На белом фоне обоев расположились темные силуэты диадем и корон, в которые вкраплены бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины, которые значительно оживляют черно-белую композицию. Единственным «но» является то, что камни являются ненастоящими. Возможно, для элитных заказчиков компания готова создать обои с настоящими драгоценными камнями. Имитации поставляются вместе с обоями, каждый покупатель по своему вкусу может украсить королевские украшения.

Дата публикации: 06.05.2011