Главная >> Блог  >> Украшения для зубов

Украшения для зубов

Сегодня человеку мало просто иметь красивые и ровные зубы, он стремится украсить не только мочки ушей, запястья рук или волосы, но даже зубы. Но для использования зубных украшений больше подойдут ухоженные залеченные ровные зубы, ведь в таком случае драгоценные украшения лишь подчеркнут красоту вашей улыбки и зубов. Если прикрепить украшения к неровным или испорченным зубам, то излишнее внимание окружающих может принести больше неудобств, чем удовольствия. Стильные зубные украшения могут быть выполнены с использованием различных драгоценных или искусственных камней и металлов. Сами украшения имеют различные вариации, поэтому каждый может выбрать для себя подходящий вариант. Использование зубных украшений подойдет всем тем, кто не выносит боль в любом проявлении. Если при прокалывании мочки уха или при пирсинге человек может испытывать болевые ощущения, то установка зубных украшений проходит безболезненно.

Скайсы представляют собой небольшие украшения для зубов, диаметр которых не превышает 2.5 мм. Скайсы применяются для того, чтобы подчеркнуть красоту улыбки. Скайсы представляют собой плоские фрагменты металла или камня, которые могут быть выполнены в различных формах: ромбы, квадраты, звезды, фигурки животных, сердечки. Для фиксации скайсов применяют специальный клеевой состав. Преимущество использования скайса состоит в том, что при фиксации и ношении не повреждается эмаль зуба. Пища или губы не цепляются за украшения, благодаря их плоской поверхности. Можно сделать имплант в виде скайса в зубную коронку. Перед установкой скайса поверхность зуба подвергается специальной обработке, зуб чистят, сушат. При подготовке скайсов драгоценные камни полируются таким образом, чтобы при улыбке камень блестел и переливался всеми цветами радуги, но при этом не был ощутим во рту, как инородное тело. Скайсы из золота или других драгоценных металлов могут также приклеиваться к зубам или коронкам.

Скайсы

Чаще в качестве скайсов используются искусственные камни, которые приклеиваются методом дент-арт. Такие украшения могут позволить себе молодые люди, которым часто приходится менять украшения. Такой недорогой вариант прослужит около двух месяцев. Если вы планируете носить драгоценный камень несколько лет, то лучше отдать предпочтение другому методу фиксации. Для прочного крепления камня прибегают к инкрустации драгоценных металлов или камней в зубы. В поверхности зуба сверлят отверстие под заготовку из драгоценного металла или камня. Но в данном случае лучше отдать предпочтение опытному специалисту, который точно подберет размер отверстия под заготовку, не повредит зубы. Можно выбрать стразы, а можно подобрать природные бриллианты, каждый волен выбирать на собственное усмотрение.

Твинксы представляют собой сложные вставки, в которых сочетаются камни, стразы, в результате получаются различные фигурки или затейливые узоры. Для установки твинкса применяются те же методы, что и при установке скайсов, но для подготовки фигурки из драгоценных камней и металлов может понадобиться больше времени.

Сапфировые брекеты

Многие молодые люди сегодня вынуждены носить брекеты не только из-за собственной прихоти, но по рекомендации стоматологов и ортодонтов. Но молодежь ловко подстроилась под данное веяние, украсив брекеты драгоценными камнями. Многие брекеты сегодня изготавливаются из драгоценных металлов, золота, серебра, платины. Для украшения используют бриллианты, сапфиры, изумруды. Порой такие брекеты обходятся своим владельцам в копеечку. Таким образом, стоматологические брекеты для выравнивания зубов превращаются в стильное украшение.

Дата публикации: 10.06.2011