В мире, где даже артисты начинают собирать деньги для врачей, можно ожидать чего угодно. Кирилл Серебренников и его команда из «Гоголь-Центра» тоже решили присоединиться к этой благородной эстафете под названием #помогиврачам.
А вот и видеообращение от артистов «Гоголь-Центра». Представляю картину: Кирилл Серебренников в шляпе-цилиндре, а за его спиной запевает хор артистов в масках и перчатках. Наверняка это шоу стоит того, чтобы посмотреть!
«Сегодня мы продолжаем нашу благородную миссию, — говорят актеры.
— Мы не остановимся! Ни за что на свете! Даже если придется продавать все костюмы из гардероба». Видимо, скоро на eBay появятся лоты: «Пальто из представления ‘Ревизор’ (с признаками использования)».
Итак, цель ясна: собрать деньги на средства индивидуальной защиты для врачей.
Пока они борются с коронавирусом, актеры бьют тревогу и звонят в колокола. «Мы будем помогать тем больницам, которым сегодня тяжелее других. Ведь не все больницы рождаются равными!» — заявил один из артистов. Наверное, им стало жалко больницу №6, где все время какие-то праздники.
Адресаты помощи выбраны тщательно: Нижегородская городская клиническая больница № 5 и Рентген-отделение центральной районной больницы города Балахна.
Разумно выбрано! Ведь если что случится с актером на съемочной площадке, ему точно понадобится рентген.
Теперь самое время достать кошелек и присоединиться к благородному поступку! Перевести любую сумму можно на сайте фонда или отправив SMS со словом «ГОГОЛЬЦЕНТР» и указанием нужной суммы на короткий номер 3443.
«ГОГОЛЬЦЕНТР 1000» — напоминают актеры. А если у вас нет 1000 рублей, то можно отправить хоть 10 рублей – каждый копеечка важна!
Друзья, давайте поможем врачам!
В конце концов, они же всегда помогают нам: вылечивают от простуды после просмотра драматических спектаклей или комедийных постановок. Давайте вернем им любовь и заботу!